miércoles, 13 de junio de 2012

Clenbuterol + Orlistat + Levotiroxina = Mi elixir de adelgazamiento

Estaba desesperada...el hipotiroidismo me tiene jodida, no me deja bajar de peso fácilmente...extraño mis 45 kilos ♥...

Un día de esos depresivos me puse a buscar medicamentos para adelgazar y descubrí que el clenbuterol aumenta la termogénesis del cuerpo y la obliga a quemar la grasa acumulada. Además es anorexígeno. Busqué y busqué que medicamento aquí en Colombia tenía ese compuesto y descubrí el Spiropent: Un simple jarabe para el asma que sabe muy bien.




Los testimonios de Xenical también me motivaron...su componente principal es Orlistat..pero como es tan caro busque si había algún genérico y tuve suerte: Orlistat MK que cuesta 3 veces menos que el Xenical. Este lo que hace es evitar que el cuerpo absorba toda las grasa de los alimentos. O sea que con una dieta hipocalórica es muy efectiva.



Y mi horrendo hipotiroidismo me obliga tomar Levotiroxina Sódica así que a las malas subi la dosis...se supone que aumenta el metabolismo corporal...



Pues que este sea un elixir mortal, no sé...pero he tenido muy buenos resultados: He bajado 3 kilos en 4 días.

Ahora peso 60,2 kilos!!!

Los consumo así:
Por la mañana me tomo 2 pastillas de Levotiroxina de 50 mcg.
Antes de cada comida me tomo una pastilla de Orlistat.
Una vez en la mañana y una vez en la tarde me tomo 5 ml de Spiropent que tiene 10mcg de Clenbuterol.

El problema de Clenbuterol es que te hace temblar las manos, estas superhiperactiva, y te da algo de taquicardia...por eso no he podico aumentar la dosis...según lo que lei lo máximo que una mujer puede tomar es 80 mcg al día...pero hay que acostumbrar el cuerpo poco a poco sino es peligroso...también produce tolerancia en el organismo o sea que después ya no tiene el mismo efecto...por eso es mejor consumirla por 4 días luego descansar 4 días y así sucesivamente.

Mi mayor sueño es volver a mis 45 kilos...y si esto funciona ¿por qué no intentarlo?
Pensaran que estoy completammente loca o talvéz me entiendan...no sé...